фотография пользователя xejoni

В чем заключается китайская чайная церемония?

Добрый день! У меня дома есть настоящий китайский чай, который я привезла из путешествия по Пекину. Хочу попробовать заварить его дома по восточным традициям. Расскажите, в чем заключается китайская чайная церемония.

  • Автор: xejoni
  • Страны: Китай
  • Популярность темы форума: 574 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом капуста китайская.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт капуста китайская!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго времени суток! Китайская чайная церемония - ритуал, который заключается особом способе заварки чая, выборе посуды для напитка, а также в выборе повода для чаепития. В основном, чай в Китае пьют зеленый, собираясь в кругу семьи, но могут употреблять этот напиток и в гостях, даже в знак примирения. При этом, главное никуда не торопиться.

Здравствуйте! Китайская чайная церемония - это особый ритуал, которому в этой стране отводят особое место. Перед завариванием чая китайцы тщательно выбирают посуду, все делают не спеша, вкладывая в данную церемонию особый смысл. В основном, чай пьют в кругу самых близких людей.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что такое китайская чайная церемония?
    • Здравствуйте. Китайская чайная церемония представляет собой особый … Перед началом такой церемонии необходимо вымыть руки…

    • В чем заключается покупка авто в Германии?
    • Заключается покупка авто в Германии в выборе подходящего варианта, а также в правильном его оформлении…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту